Оперетта И. Дунаевского
Либретто — В. Масс и М. Червинский
12+
Режиссер-постановщик — Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств
Художник-постановщик — Юлия Ецко
Аранжировщик – О. Негруца, заслуженный деятель искусств РМ
Руководитель оркестра – С. Раченко
Репетитор по вокалу – Лилия Шоломей, заслуженная артистка РМ
Хореография – Александр Петров, заслуженный артист Республики Молдова
Помощник режиссера – Елена Оприненко
Зав. постановочной частью – Феликс Бессонов, заслуженный деятель искусств РМ
Художник-бутафор – Раиса Ротару
Зав. пошивочным цехом – Татьяна Дубасова
Зав. реквизиторским цехом – Зинаида Столярова
Художники-гримеры – Татьяна Очаковская,
В. Ворона, мастер «Золотые руки»
Заведующая труппой – Светлана Лека
Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут с одним антрактом
Петр Тимофеевич Чумаков, гарпунер-наставник китобойной флотилии «Салют» – Александр Петров, заслуженный артист Республики Молдова
Ольга Ивановна, его жена – Ольга Софрикова, заслуженная артистка Республики Молдова
Тоня Чумакова, его племянница – Елена Тендель, Татьяна Леводянская
Константин Алексеевич Куприянов, капитан-гарпунер китобойной флотилии «Салют-8» – Сергей Биньковский
Лариса Штепенко – заслуженная артистка РМ Лилия Шоломей, заслуженная артистка Республики Молдова и Ксения Куренкова
Яков Петрович Наконечников, по прозвищу «Буксир» – Василий Павленко, заслуженный артист Республики Молдова и Богдан Хорохорин
Серафима Степановна Кораблева – Ирина Азаровская и Алина Прищенко
Сергей Сергеевич Кораблев – Вячеслав Азаровский
Катя, подруга Тони – Виктория Петрова, Аэлита Хлопотова
Леша Великанов, молодой моряк флотилии – Алексей Штырбул, Милен Келя
Саша Лопатенко, молодой моряк флотилии – Яков Грибиненко
Кинорежиссер – Даниел Мунтян
Моргунов, кинооператор - ДмитрийДубина
Кордебалет и хор: Анастасия Неприцкая, Ирина Теслева, Анна Горячка, Олеся Микулец, Виталий Павлюков, Артур Савельев, Михаела Кручкевич, Татьяна Яковенко, Владислав Мазур, Рем Парабин.
Дети – Андрей Кобаченко, Артем Мельников