КОМЕДИЯ, ИСТОРИЧЕСКИЙ АНЕКДОТ
1819 год, остров Святой Елены, последние годы жизни Наполеона, пленника англичан. В ссылке, в холоде, голоде, сырости, болезнях, среди крыс,
без денег и прислуги живет Бонапарт. Он пишет мемуары, живет лишь воспоминаниями и интересуется только одним: помнят ли его парижане.
Невесть откуда, в тюремных «императорских покоях» появляется женщина по имени Жозефина, странное совпадение, не так ли?!
Она помогает великому императору переосмыслить все прожитое, полюбить жизнь заново и вспомнить, что он прежде всего человек.
Режиссер, музыкальное оформление — Дмитрий Коев, Заслуженный артист РМ
Сценография — Юрие Матей, Народный артист РМ
Художник по костюмам — Раиса Хаит, Заслуженная артистка РМ
Хореография — Валентин Испир
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:
НАПОЛЕОН — Валерий Брага, Заслуженный артист РМ
ЖОЗЕФИНА — Ольга Бояркина — Косницер
БЕРТРАН — Николай Незлученко
ГУРГО — Арчил Иоселиани
ПОППЛТОН — Геннадий Бояркин, Заслуженный артист РМ
ГУБЕРНАТОР — Денис Перев
ПОВАР — Дмитрий Харет
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СПЕКТАКЛЯ 2ч. , включая антракт
*** Уважаемые зрители! Убедительная просьба: не опаздывать! Вход в партер после начала спектакля запрещен! Опоздавших просим бесшумно подняться на балкон и в антракте занять свои места согласно купленным билетам! Спасибо за понимание!