«Романтическая роскошь» – Вина Romănești, премьера в Wine Republic
21 ноября, 19:00
Pan. Halippa, 6 (TORO Center – партер)
Цена: 300 леев
––––––––––
Вечер, посвящённый изысканности и истории вина, где элегантность переплетается с традицией.
Впервые в Wine Republic представляем вина винодельни Romănești – одной из старейших и самых легендарных в Молдове.
Основанная в 1850 году, винодельня Romănești появилась в сердце Кодр на поместье семьи Романовых и стала одной из первых виноделен с королевским статусом в Бессарабии. Здесь виноград выращивался французскими виноградарями, а вина поставлялись к императорскому двору России. Со временем винодельня сохранила своё благородство и превратилась в символ качества и подлинности.
Сомелье Николай Евженко и Татьяна Кройтор, вместе с представителями винодельни Romănești, представят подборку вин и дивинов, отражающих элегантность этого исторического дома.
Список напитков:
1. Игристое
2. Пино Гриджио
3. Шардоне
4. Виорика
5. Мерло
6. Рошу де Романешть
7. Негру де Романешть
⚡Бонус: сюрпризный дивин
Королевский вечер с утончёнными ароматами, благородными винами и выдержанными дивинами. Вечер для тех, кто ценит аутентичные истории и традиционный вкус.
Wine Republic – Винотека в сердце столицы