Приглашаем вас познакомиться с историей семейной винодельни, где страсть к вину передается из поколения в поколение. Винодельня Dumitraș – это плод труда братьев Думитраш и их отца, Анатолия Думитраша, который основал это винное хозяйство после многих лет работы в Италии. Все началось с нескольких саженцев Мерло, Шардоне и Пино Гриджо, привезенных из Италии, а сегодня виноградники винодельни раскинулись на 4 гектарах холма Цыгэлу.
Вина Dumitraș несут в себе душу молдавской земли и аромат лесов Вэду-Лека, где нотки акации, липы и лесных цветов гармонично переплетаются в каждом бокале. Каждая бутылка рассказывает историю труда, традиций и уважения к природе, ведь в винодельне Dumitraș вино создается с любовью, небольшими партиями, чтобы сохранить аутентичность каждого сорта.
Кроме того, винодельня делает акцент на максимально естественном виноделии с минимальным вмешательством, чтобы вино максимально отражало уникальный терруар региона. От богатой минералами почвы до влияния микроклимата – каждая деталь придает этим винам особый характер:
1. Chardonnay, белое сухое, 2023
2. Pinot Grigio, белое сухое, 2023
3. Pinot Grigio, белое сухое, 2024
4. Merlot, розовое сухое, 2023
5. Merlot, красное сухое, 2022
6. Merlot, красное сухое, 2023
7. Pastoral, 2022
Ждем вас в Wine Republic, чтобы открыть для себя и насладиться этими подлинными винами, наполненными эмоциями и традициями!
Дата: 27 марта
Время: 19:00
Цена: 350 леев
Место: Винотека Wine Republic, Кишинёв, ул. Алексей Щусев, 86